вторник, 23 августа 2011 г.

Собери сам: столик-пазл

Мало что раздражает пазломана так, как потеря нескольких кусочков. Пропали – и все, не найдешь, и дыру в картине закрыть нечем. И что же теперь, выбрасывать такую красоту?
«А вот и нет!» – говорит дизайнер Руперт МакКелви, тоже страстный поклонник пазлов. У него есть огромная коллекция головоломок, в которых не хватает деталей, а расставаться с ними жаль. Поняв, что у него набралась уже не одна тысяча кусочков, дизайнер включил фантазию – и придумал необычный журнальный столик. Называется он соответственно материалу, которым украшен: Missing Pieces Table.
Коллеги и приятели Руперта тоже поучаствовали в творческом процессе, пожертвовав свои «неполноценные» паззлы. Несколько литров клея, сотни часов работы, тысячи замысловатых деталей – и необычный стол готов. То, что должно было сложиться в пейзажи, кадры из комиксов и мультфильмов, фотографиями животных и городов, превратилось в удивительные узоры на поверхности стола.
Соответственно, у обладателя такого предмета интерьера никогда не возникнет вопроса, куда деть очередную несложившуюся картинку: стол можно дорабатывать и оживлять новыми деталями бесконечно! Так что последователей у МакКелви должно быть достаточно. А тем, кто в восторге от идеи, но не располагает запасом времени на изготовление такого столика, вполне можно изящную вещицу продать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий