вторник, 23 августа 2011 г.

Пазлы-шары и пирамиды

Пазл-шар - это удовольствие головоломки в новом измерении: изогнутые пластмассовые части прекрасно сочетаются друг с другом и делают шар настолько прочным, что даже можно бросать его и ловить. 
Пазлы-шары и пирамиды собираются сразу в нужную форму (шар, пирамиду и т.д.) без использования каких либо форм и наполнителей.
В настоящий момент лучшим (если не единственным) производителем пазлов-шаров является компания Ravensburger (Равенсбургер). Их пазлы-шары сделаны из качественной пластмассы. Изогнутые детали паззла создают очень прочный и стабильный шар, который превосходно держит форму без клея и других материалов.
Сборка пазл-шара глобуса
Тематика пазлов-шаров очень разнообразна:
  • пазлы-шары для детей;
  • фигурки на сюжеты любимых мульфильмов к праздникам;
  • пазлы-глобусы;
  • пазлы-елочные игрушки;
  • и т.д.
Каждый пазл-шар снабжен подставкой, а для глобусов есть специальная стойка, на которой они могут вращаться вокруг своей оси.
Кроме того, можно приобрести дополнительно специальную электрическую подставку с подсветкой. Подставка обеспечивает 2 уровня яркости подсветки и реагирует на громкие звуки. Установив на нее собранный пазл-шар, получается оригинальный светильник, сделанный своими руками.
Стоит отдельно отметить пазлы-шары выполненные в виде елочных игрушек. Такие шары, обычно небольшого размера, кроме пластиковой подставки снабжаются так-же шнурком с помощью которого их можно повесить на елку. Теперь вы не просто можете купить красивые игрушки на вашу елку, но и собрать их собственными руками всей семьей!
Так-же пазлы-шары бывают:
  • Светящиеся
    Эти пазлы-шары и пирамиды светятся в темноте. Особенно стоит отметить пазл-шар ночного неба, которые днем показывают распределение звезд на нашем небосклоне, а ночью на нем загораются созвездия.
Светящийся пазл-шар
 
  • Металлизированные
    Это пазлы с металлизированным покрытием, переливающиеся металлическим блеском, в собранном виде напоминающие чеканку.
Собственно, все сказанное выше относится также и к пазлам-пирамидам, а также к любым другим формам объемных пазлов.
Пазл-пирамида

Комментариев нет:

Отправить комментарий